РОССИЯ И БАХРЕЙН СОЗДАЛИ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В АЛЮМИНИЕВОЙ ОТРАСЛИ

Автор: x о , ,


В рамках рабочего визита на XIX Международный экономический форум, который проходит в Санкт-Петербурге 18-20 июня, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Королевства Бахрейн г-н аль-Зайани подписали совместное заявление и объявили о создании Российско-Бахрейнской рабочей группы по сотрудничеству в сфере алюминиевой промышленности.
Главы ведомств обсудили широкий круг актуальных вопросов развития двустороннего торгово-экономического и промышленного сотрудничества, в том числе в области гражданской авиации и авиастроения, судостроения, тяжелого, транспортного и специального машиностроения, металлургии, фармацевтической и медицинской промышленности, развития инновационных технологий и инжиниринга, создания благоприятных условий для предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Министры подписали совместное заявление и объявили о создании Российско-Бахрейнской рабочей группы по сотрудничеству в сфере алюминиевой промышленности. Стороны намерены провести первое заседание 22-23 июля или в сентябре 2015 года в Москве. 
«Россия и Королевство Бахрейн подтверждают обоюдное стремление к укреплению торгово-экономических отношений и выражают готовность к использованию имеющегося потенциала для развития и укрепления двустороннего многопланового сотрудничества в области промышленности на основе принципов равенства и взаимной выгоды», – заявил Денис Мантуров.
Достигнуты договоренности об обмене информацией о текущих тенденциях на международном рынке алюминия, продвижении совместных инвестиций, изучении возможностей реализации совместных проектов.
Стороны также выразили готовность предпринять необходимые шаги для рассмотрения уполномоченными ведомствами двух государств вопроса о целесообразности создания межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Совместное заявление было подписано в присутствии заместителя премьер-министра Королевства Бахрейн, шейха Мухаммеда бен Мубарака аль-Халифы.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: