ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО СОЗДАТЬ В ФЕОДОСИИ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК

Автор: x о ,


Правительство России приняло постановление относительно создания в Феодосии индустриального парка. По данным пресс-службы Феодосийского горсовета, на создание парка будет выделено 1,7 млрд рублей. В этом и в следующем году будет разрабатываться проект парка, в 2017-2019 годах – вестись строительство. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 30 октября 2019 года.
Финансирование и управление строительством будет осуществлять государственное предприятие «Промышленно-инвестиционная компания «Таврида». После завершения строительства объект планируется передать в собственность города. Затем планируется привлечение в парк инвесторов, которые могут разместить тут производство. Профиль будущего производства не принципиален, при этом необходима экологическая безопасность и социальный эффект для региона.
Как сообщалось ранее, в марте Совет министров Крыма подготовил предложения о внесении изменений в целевую программу социально-экономического развития Крыма в части включения мероприятий проекта «Индустриальный парк «Феодосия» как объекта с наиболее благоприятными условиями.
Прошлой осенью Феодосийский горсовет подготовил пакет документов по созданию индустриального парка. Под создание парка зарезервирован земельный участок на границе с Кировским районом возле трассы Симферополь–Керчь. Площадь зарезервированного участка составляет около 100 га. Он удобен в плане подведения коммуникаций и транспортной развязки.
Как сообщил первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин, площадка под строительство индустриального парка в г. Феодосии была отобрана в 2014 году в рамках разработки концепции создания и развития индустриальных парков в Крымском федеральном округе (КФО), выполненной по заказу Минпромторга России. Всего во взаимодействии с Минкрыма России, органами власти КФО были сформированы бизнес- и мастер-планы, финансово-экономические модели развития четырех индустриальных парков Крымского полуострова. «Развитие индустриальных парков Крыма – одно из приоритетных направлений Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». На эти цели федеральным бюджетом в период с 2015 по 2020 годы будет выделено 5,6 млрд рублей», – подчеркнул Глеб Никитин.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: