СФОРМИРОВАН СОВЕТ МОЛОДЕЖИ МИНПРОМТОРГА

Автор: x о ,


В Минпромторге России сформирован Совет молодежи, соответствующий приказ подписал глава министерства Денис Мантуров.
Совет молодежи образован в качестве постоянно действующего совещательного органа с целью выработки и реализации молодежной политики, направленной на консолидацию усилий и раскрытие потенциала молодых специалистов Минпромторга России. Совет будет работать на безвозмездной основе. Его состав открыт для участия всех сотрудников министерства, чей возраст не превышает 30 лет, а также представителей Молодежного кадрового резерва Минпромторга России.
Деятельность Совета молодежи будет направлена на поддержку интеллектуального, творческого и профессионального развития молодых специалистов, их стимулирование к поиску инновационных подходов в решении задач промышленности и торговли и внедрение новых идей в деловую практику, а также на привлечение наиболее перспективных молодых соискателей на государственную гражданскую службу в Минпромторг России.
В соответствии с положением о Совете молодежи решением министра сроком на один год утверждена кандидатура председателя совета. Им стала Анастасия Белова – специалист-эксперт отдела координации региональных государственных программ развития промышленности департамента региональной промышленной политики Минпромторга России. Как отмечает директор департамента Дмитрий Овсянников, Анастасия Белова – одна из перспективных и проактивных молодых специалистов министерства. Она достойно проявила себя как с профессиональной стороны – в организации работы по взаимодействию с регионами Арктики, так и в реализации общественных инициатив и проектов.
По словам Анастасии, Совет молодежи станет площадкой для воплощения в жизнь общественно значимых идей и получения молодежью дополнительных компетенций. «К участию в работе над проектами Совета мы приглашаем также заинтересованную молодежь предприятий, находящихся в сфере ведения Минпромторга России. Мы уже приступили к реализации первых из них: инженерного лектория Минпромторга России, конкурса решения промышленных бизнес-кейсов», – сообщила председатель Совета молодежи.
Получить более подробную информацию о работе Совета молодежи, заполнить форму заявления об участии в нем вы можете на странице совета в сети ВКонтакте: http://vk.com/molpromtorg.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: