АВТОВАЗ, КАМАЗ И ГАЗ НАМЕРЕНЫ РАСШИРИТЬ ПРИСУТСТВИЕ В ЕГИПТЕ

Автор: x о ,


Министерство промышленности и торговли РФ окажет содействие продвижению компаний российского автопрома на египетском рынке.
Об этом заявил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров по итогам рабочего визита в Каир 26 мая 2015 года. О расширении присутствия в Египте уже заявили АВТОВАЗ, КАМАЗ и группа ГАЗ.
Денис Мантуров: «Мы рассчитываем, что уже в этом году совместное предприятие АВТОВАЗа в Египте обеспечит выпуск 2,5 тыс. автомобилей, а со следующего года, после завершения модернизации производственных мощностей, - не менее 3 тыс. автомобилей в год. КАМАЗ, УАЗ и ГАЗ уже ведут переговоры с местными компаниями по организации совместных производств. У российских автопроизводителей есть опыт по сборке автомобилей в Египте, продаж и обслуживания, а самое главное – по эксплуатации техники в местных условиях. Как только договоренности будут достигнуты, наши компании смогут обеспечить и производство и поставку комплектующих, чтобы удовлетворить существующий спрос».
Планы российских автомобильных компаний в Египте:
- У компании АВТОВАЗ уже есть опыт сборки, поставки и эксплуатации автомобилей в регионе, и компания готова развивать производственные мощности. После завершения модернизации совместное предприятие сможет выпускать не менее 3 тыс. автомобилей в год.
- КАМАЗ рассматривает возможность организации сборочного производства. Компания проявила интерес к созданию инфраструктуры по сборке, ремонту и техническому обслуживанию своей техники с частичной или полной локализацией.
- Группа «ГАЗ» изучает вопрос о сборке в Египте пассажирских автобусов.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: