БЕЗОПАСНОСТЬ ЧМ-2018 ОБЕСПЕЧИТ ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР

Автор: x о ,


В холдинге «Росэлектроника» создан стационарный высокочувствительный арочный металлодетектор. Прибор, получивший название «Орион-ММС», предназначен для обеспечения безопасности стадионов во время предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.
Металлодетектор, разработанный входящим в холдинг Барнаульским специальным конструкторским бюро «Восток», отвечает отечественным и международным стандартам. Прибор запрограммирован на 26 режимов работы: 17 режимов безопасности и 9 режимов, настраиваемых пользователем. Он может обнаруживать предметы весом от 0,55 г. Так, в ходе   испытаний, проведенных в УФСИН России по Алтайскому краю, с помощью металлодетектора в кармане у человека было обнаружено маленькое лезвие.
«Орион-ММС» оснащен жидкокристаллическим дисплеем, показывающим места на силуэте человека, на которые реагирует прибор. Работа аппарата не отражается на самочувствии людей с кардиостимуляторами.
По словам генерального директора «Росэлектроники» Андрея Зверева, цена созданного прибора составит примерно 100 тыс. рублей, что в два с половиной раза ниже цены зарубежных аналогов.
«Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации Ростех. Холдинг объединяет 123 предприятия электронной отрасли. Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» занимается разработкой и производством радиоэлектронной техники специального и производственно-технического назначения.
Проведение чемпионата мира по футболу 2018 года запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: