Конкурс "ТехностартТ-2015" открывает новые секции для проектов по электроэнергетике и добыче

Автор: x о , , ,


Продолжается прием заявок на конкурс "Техностарт-2015", который традиционно проводится по двум основным номинациям - "Новые производственные технологии для машиностроения" и "Новые продукты в машиностроении".
 
В этом году новые партнеры конкурса "Техностарт-2015", Фонд поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности "Энергия без границ" и Управляющая компания Лидер, также учредили собственные номинации для поиска отраслевых инновационных проектов. Прием заявок на дополнительные секции новых стратегических партнеров открыт с 23 января.
 
В секцию Фонда "Энергия без границ" (учредитель - Группа "Интер РАО") принимаются проекты в области энергомашиностроения и генерации, энергоэффективности, высокоинтегрированных интеллектуальных энергосистем. Секция УК Лидер открыта для проектов в области добычи углеводородов - геологоразведка, бурение и обслуживание скважин, извлечение труднодоступной нефти и газа, чистые технологии в добыче и др. Также продолжается прием заявок на участие в секции стратегического партнера конкурса АК АЛРОСА по инновационным решениям для добычи и обработки алмазов. Лучшие проекты в каждой секции смогут не только получить денежные призы, но и заявить о себе непосредственно руководству крупнейших игроков рынка.
 
Конкурс "Техностарт-2015" организован Группой ОМЗ и Фондом "Сколково" совместно с Уральским федеральным университетом и ОАО "Уралмашзавод". Стратегическими партнерами конкурса выступают АК АЛРОСА, Фонд "Энергия без границ" и УК Лидер. Среди экспертов, менторов и судей конкурса - представители стратегических партнеров конкурса, руководители Государственной корпорации "Ростех", ОРКК, ОАО "Газпром нефть", ОАО "Уралмашзавод", ОАО "Ижорские заводы", ИЗ-КАРТЭКС, Skoda JS a.s., ОАО "Уралхиммаш", ОАО "Криогенмаш", представители ведущих инвестиционных фондов, а также эксперты Уральского Федерального университета, МГТУ "Станкин" и Томского государственного университета.
 
Подать заявку на участие можно до 9 марта 2015 на сайте www.tstart.ru, после чего проекты смогут пройти образовательные программы для улучшения качества заявки перед судейством, как очно, так и в режиме онлайн. Первого апреля будут определены 20 финалистов, которые будут приглашены для прохождения менторской сессии, организованной 8-9 апреля при поддержке Клуба директоров по науке и инновациям (iR&D Клуба). Далее проекты примут участие в завершающем мероприятии 10 апреля 2015 года в Екатеринбурге. По итогам будут выбраны 6 победителей, которые получат призы от Группы ОМЗ, а также победители специальных секций партнеров конкурса. Также четыре финалиста получат одобрение гранта Фонда Сколково на сумму до 5 млн. рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: