Мини-выставка в рамках IV Всероссийского съезда лифтовиков

Автор: x о ,


21-22 апреля 2014 года в рамках IV Всероссийского Съезда лифтовиков на территории ТГК «Измайлово» по традиции проводилась мини-выставка лифтов и лифтовых компонентов, в которой признанные лидеры отраслевого рынка представили свои новейшие разработки.

В этом году на выставке были представлены яркие и технологичные стенды ряда компаний-производителйе лифтовой отрасли.  Посетители познакомились с новейшим оборудованием, которое в более полном формате будет представлено на выставке «Russian Elevator Week», что пройдет в 2015 году в Москве.
ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», со стенда которого мы начали знакомство с мини-выставкой, специализируется на производстве элекагрегатов и представила лифтовые лебедки.
ОАО «Зенит» имеет большой спектр деятельности и разрабатывает радиоэлектронную аппаратуру для целого перечня отраслей: энергетики, электросвязи и энергосбережения, — а также поставляет продукцию для лифтового оборудования. Разработки ОАО «Зенит» используются во всех регионах Республики Беларусь и ряде регионов России и стран СНГ
«ОАО «Могилевлифтмаш» является одним из ведущих производителей лифтового оборудования в Восточной Европе. Представитель предприятия предоставлял лифтовикам консультации о продукции завода.
ООО «Нейрон» — это динамично развивающаяся компания лифтостроительной отрасли России,  ведущая собственные разработки в области диспетчеризации и обеспечения безопасности лифтов и  подъемных платформ для инвалидов, а также различной периферийной лифтовой электроники и иного лифтового оборудования.
Компания ОТИС, крупнейший мировой производитель лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек, является ведущим партнером для архитекторов и подрядчиков, разработчиков и собственников жилья. ОТИС производят, устанавливают, модернизируют и обслуживают лифты, эскалаторы и движущиеся дорожки.
МГУП «Мослифт» - крупнейшее лифтовое предприятие России, обслуживающее каждый второй лифт столицы (около 60 тысяч лифтов), более 700 ОДС и подъемников для маломобильных граждан. Объединяя 10 управлений в Москве и Санкт-Петербурге, организация осуществляет полный комплекс работ по проектировке, монтажу, продаже, техническому обслуживанию и замене лифтов, подъемных платформ различных модификаций, систем безопасности, диспетчеризации и охранно-пожарной сигнализации в Москве и регионах.
В мини-выставке приняли участие и греческие лифтовики из «Metron S.A.», входящей в группу компаний «Alumil». ООО «ЕВРОМЕТРОН» входит в группу компаний, обеспечивающих полный комплекс работ в области лифтового оборудования и на высоком уровне качества осуществляет замену, ввод в эксплуатацию и последующее обслуживание, в том числе эксплуатируемых в настоящее время лифтов.
Из греческих коллег на мини-выставке также присутствовали представители компании Pappas Elevators & escalators. Она оказывает инновационные интегрированные услуги (дизайн, проектирование, монтаж, техническая поддержка, техническое обслуживание, ремонт, сертификация) и предоставляет всю продукцию, касательно вертикальной и горизонтальной транспортировки внутри зданий (лифты, эскалаторы / траволаторы, лифты, грузовые подъёмники, автомобильные подъёмники, подъёмники для инвалидов и т.д. ).
Компания Orona сосредотачивает свою деятельность на высококвалифицированном проектировании, производстве, продаже, установке, техническом обслуживании и модернизации лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек для различных областей применения (жилые здания, медицинские учреждения, торговые центры, перемещение тяжелых грузов, существующие здания и т.д.), всегда с перспективой на комплексное обслуживание.
ООО ПО «Евролифтмаш» - лифтостроительный завод, осуществляющий в рамках Группы компаний «Лифтремонт» полноценный перечень работ по проектированию, изготовлению, монтажу и эксплуатации лифтового оборудования.
Турецкая компания Genemek, представившая свой новый бренд «AVOX», занимается оснащением лифтовых кабин электронными компонентами и осуществляет поставку ЖК-дисплеев, операционных панелей, кнопок вызова и других интеллектуальных систем.
Список греческих представителей дополнился компанией «Системы Автоматизации Vassler», специализирующейся на производстве систем автоматизации лифтов. Целью компании является не только предоставление качественных услуг, в полной мере отвечающих потребностям клиентов и партнеров, но и выпуск продукции высокого качества, для производства которой используются комплектующие материалы от крупнейших мировых производителей, таких как Telemechanique, Merlin Gerin, Finder, Fuji Inverter.
Компания-производитель BIT United Ltd. (Великобритания) известна как признанный лидер и эксперт в производстве химических анкерных систем: составов для крепления крупногабаритных закладных деталей, усиления стен из различных материалов, ремонта облицовки, реставрации памятников архитектуры и различные типы заполнителей для конструкционных изделий из дерева.
Острым и критичным по своему содержанию было очередное отчетное собрание НП СРО «МОЛО», проходившее в рамках мероприятий IV Всероссийского Съезда лифтовиков.
Самая крупная из числа членов НЛС организация на сегодняшний день насчитывает в своих рядах 343 члена. Не изменяя традиционно сложившейся структуре, проводить общее отчетное собрание в рамках мероприятий Съезда, «моловцы» как всегда подошли к своему форуму с полной долей ответственности и критической оценки деятельности всей СРО.
Повестка дня собрания содержала 8 вопросов, которые включали в себя обсуждение отчетов о деятельности организации, её Совета, утверждение годовой бухгалтерской отчетности Партнерства за 2013 год и утверждении сметы Партнерства на 2014 год. На решение собрания были вынесены и вопросы об исключении из членов Партнерства организаций, тем или иным образом скомпрометировавшим себя.
В докладе-отчете генерального директора Партнерства Ивана Дьякова четко и конкретно были расставлены приоритеты деятельности и дальнейшего развития организации, отмечены достижения и указаны недостатки.
Не менее острыми были выступления участников собрания по вопросам определения перспектив развития партнерства через совершенствование законотворческой работы. В ходе собрания были утверждены стандарты, представленные НОСТРОЙ, часть из которых были разработаны при непосредственном участии специалистов-экспертов НП СРО «МОЛО».
Категорично принималось решение участниками об исключении скомпрометировавших себя организаций в составе МОЛО. В результате голосования по каждому из кандидатов было принято решение об исключении из состава НП СРО «МОЛО» четырех нерадивых членов. Основной причиной стала неуплата членских взносов, доходившая у некоторых предприятий до 200 тысяч рублей.
В целом же деятельность руководства Партнерства и его Совета были отмечены собравшимися в положительном ключе. Тем более, что буквально через пару месяцев в истории НП СРО «МОЛО» намечается первый серьезный юбилей — пятилетие со дня основания. Безусловно, это будет праздник для каждого члена организации, сплотившей лифтовиков в единый мощный, высокопрофессиональный коллектив, способный решать серьезные задачи на рынке монтажа лифтового оборудования.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: