Российско-чешское оборудование пополнило станочный парк Уралвагонзавода

Автор: x о ,


В механосборочном цехе №1 Уралвагонзавода установлены два высокоточных токарных станка совместного российско-чешского производства "МТЕ-KOVOSVIT" с системой числового управления и программным обеспечением фирмы Siemens.

Внедрение современного оборудования - лишь первый этап масштабного техперевооружения подразделения, отмечают в пресс-службе УВЗ. Оно связано со значительным увеличением производственного плана.

Два станка "MTE-KOVOSVIT" заменят работу сразу шести старых морально и физически изношенных станков. С появлением современного оборудования увеличится производительность цеха, а потери от брака снизятся в разы. Новое оборудование будет осуществлять токарные и фрезерные операции на деталях диаметром до 250 мм и позволит изготовить широкую номенклатуру изделий: фланцы, валы, стаканы и другие - для железнодорожной и спецтехники.

Работать на них будут операторы станков с программным управлением. Их обучением уже занимаются представители фирмы-производителя. Учитывая, что новое оборудование компьютеризировано и работает в автоматическом режиме, человеческий фактор в процессе изготовления детали минимизирован. Оператору остается лишь задать программу, и установить деталь, а дальше центр сам произведет все операции. В смену работу двух станков будет обеспечивать один оператор. Планируется, что они будут работать в круглосуточном режиме, в три смены.

Подобное оборудование уже успешно используются в других подразделениях головного предприятия корпорации УВЗ.

и-Маш. Ресурс Машиностроения.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: