"Авиационное оборудование" вложит 31,8 млрд. рублей в развитие своих ведущих предприятий

Автор: x о

Холдинг "Авиационное оборудование" (входит в состав госкорпорации Ростех) вложит в реконструкцию и техническое перевооружение своих предприятий 31,8 млрд. рублей до 2020 года.

Это позволит увеличить чистую прибыль холдинга в 9 раз, отмечается в материалах Ростеха. От государства поступят 15 млрд. рублей и почти 17 млрд. рублей составят собственные средства компании. Инвестиции позволят предприятиям холдинга внедрить новые технологии и расширить производственные мощности - это увеличит выпуск инновационной продукции и улучшит финансовые показатели организации.

"Авиационное оборудование" также планирует вывести свою продукцию на международные рынки. Это стало возможно благодаря предоставленной Минпромторгом возможности участия в двух федеральных целевых программах по развитию гражданской авиатехники и оборонпрома, пояснил генеральный директор холдинга Максим Кузюк.

"Направив на развитие предприятий 31,8 млрд. рублей, мы рассчитываем к 2020 году не только увеличить долю инновационной продукции в выручке почти в 8 раз с нынешних 1,8 млрд. рублей до 14,3 млрд. рублей, но и занять достойное место среди крупнейших авиапроизводителей мирового уровня", - добавил он.


Компания вложит средства в развитие своих ведущих предприятий. На Уфимском агрегатном предприятии "Гидравлика", которое выпускает продукцию авиационного и ракетно-космического назначения, будет создан единый испытательный центр для авиационных агрегатов и силовых установок с высоким уровнем автоматизации. Организация до конца года удвоит выпуск вспомогательных силовых установок для новейших воздушных судов, в частности, для тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А и многоцелевого транспортного вертолета Ми-26.

Новое оборудование стоимостью около 100 млн. рублей получит научно-производственное предприятие "Респиратор", производящее кислородно-дыхательные системы для военной и гражданской авиации, ВМФ, МЧС и медицины. Это позволит снизить расходы на его содержание примерно на 40% и сократить срок изготовления изделий в два раза.

Техническое перевооружение пройдет также на Уфимском агрегатном производственном объединении, в развитие которого холдинг вложит более 765,5 млн. рублей, и на научно-производственном предприятии "Звезда", где будет внедрена новая линия оборудования для изготовления унифицированных подвесных агрегатов заправки для самолетов.

Свои производственные мощности увеличит НПП "Старт" им. А.И Яскина, инвестиции в которое превысят 1 млрд. рублей до 2018 года. Благодаря этим средствам мощность сборочного производства предприятия увеличится на 68,5%, а выручка вырастет в 2,5 раза относительно прошлого года.

Модернизация и обновление техники на предприятиях "Авиационного оборудования" проходит в рамках разработанной Минпромторгом стратегии развития авиационной промышленности до 2025 года. Стратегия призвана повысить эффективность производства и конкурентоспособность продукции входящих в холдинг предприятий.

Холдинг намерен увеличить совокупную выручку почти в 3 раза: с 20 млрд. рублей до 65 млрд. рублей, а совокупную чистую прибыль - в 9 раз, с 1 млрд. рублей до 9 млрд. рублей. Значительная часть вырученных средств компания будет ежегодно направлять на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Общий объем инвестиций в исследования и разработки к 2020 году превысит 29 млрд. рублей, что поможет увеличить производство инновационной продукции холдинга в среднем на 13,5% в год.

и-Маш. Ресурс Машиностроения.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: