МИНПРОМТОРГ УСПЕШНО РЕШАЕТ ВОПРОСЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ В ВОЕННОМ И ГРАЖДАНСКОМ КОРАБЛЕСТРОЕНИИ

Автор: x о ,


Проблема импортозамещения характеризуется необходимостью создавать судовое комплектующее оборудование, поставляемое контрагентами различных уровней кооперации, а также изделия электронной компонентной базы.
В целях определения всего спектра проблем и номенклатуры изделий для импортозамещения осуществлен сбор и систематизация информации по данным головных разработчиков конечной продукции и разработчиков (поставщиков) основного оборудования. Разработаны и утверждены план-графики по импортозамещению, которые согласованы и утверждены заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Все мероприятия план-графиков выполняются в установленные сроки. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках рабочего визита на Седьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2015) в Санкт-Петербурге.
«Россия занимает второе место в мире по объемам построенных военных кораблей. В настоящее время все планы государственной программы вооружения по поставкам кораблей для ВМФ выполняют в срок. Кроме того, сформирован большой портфель зарубежных заказов», – отметил Денис Мантуров.
На сегодняшний день в целях решения задач импортозамещения реализуется программа модернизации предприятий отрасли, а также программа по техническому перевооружению предприятий, которая позволит обеспечить высокое  качество выпускаемых судов и позволит увеличить производительность труда. Модернизация мощностей четко увязана с планами Минобороны.
Министр также сообщил, что в 2015 году военно-морские силы России получат на вооружение новую большую подводную лодку, а в будущем году планируется завершение строительства еще двух таких кораблей.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: