80% позиций по импортозамещению из стран ЕС и НАТО Россия закроет к 2018 году

Автор: x о


Россия к 2018 году закроет 80% позиций по импортозамещению из стран Евросоюза и НАТО, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на Владимирском экономическом форуме.
 
"Вторая позиция, более сложная - это 640 направлений импортозамещения - санкционный список по странам НАТО и Европейского союза. Хочу сказать, что примерно до 80% будет сделано к 2018 году", - цитирует Рогозина ТАСС.
 
Вице-премьер добавил, что некоторые позиции, такие как радиационно-стойкая электронно-компонентная база в интересах космической и атомной промышленности, будут замещены отечественными аналогами чуть позже.
 
По словам вице-премьера, Россия освоит серийное производство газотурбинных двигателей для кораблей ВМФ вместо украинских в 2018 году.
 
Напомним, в марте замглавкома ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков заявил, что вопросы импортозамещения при строительстве надводных кораблей ВМФ РФ планируется решить до конца 2017 года. "Все комплектующие российского производства (на подлодках), вопросы с импортозамещением решены в течение 2014 года и завершающем этапе 2015 года", - сказал он РИА Новости.
 
Вице-президент Объединенной судостроительной корпорации называл в августе прошлого года другие сроки - он обещал решить вопросы по налаживанию производства газотурбинных двигателей, поставляемых ранее с Украины, в течение двух лет.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: