ДЕНИС МАНТУРОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: x о ,

Министру промышленности и торговли России Денису Мантурову в рамках рабочего визита в Орел 24 апреля 2015 года были продемонстрированы технологические линии современных производств и представлены образцы инновационной продукции региональных предприятий высокотехнологичного сектора.
«Мы посетили сегодня компанию «Таврида Электрик», которая имеет очень серьезный потенциал не только на российском, но и на мировом рынке. Далеко не каждый даже крупный производитель такого оборудования способен достигнуть таких результатов», – отметил Денис Мантуров.
Выпускаемое компанией электротехническое оборудование поставляется из России более чем в 70 стран. Компания имеет отделения в 22 странах мира, обеспечивающие проектирование, производство, продажи и продвижение конечных продуктов на национальных рынках.
Электротехническая продукция «Таврида Электрик» используется в системах освещения древнеегипетских пирамид в Каире и стадионов, построенных к проведению последнего чемпионата мира по футболу в Бразилии.
По объемам производства вакуумных выключателей и реклоузеров в среднем классе напряжения «Таврида Электрик» входит в тройку мировых лидеров наряду с крупнейшими электротехническими концернами, такими как ABB и Siemens.
Еще одно предприятие, которое посетил глава Минпромторга, – это современный фармацевтический завод ЗАО «Санофи-Авентис Восток». Предприятие является площадкой французской компании «Санофи», входящей в пятерку ведущих мировых компаний в своей сфере.
В рамках реализации стратегии «Фарма 2020» предприятие одним из первых запустило у себя производство готовой формы аналоговых инсулинов – жизненно важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для пациентов с сахарным диабетом, а также препаратов, спасающих жизни онкологических пациентов. Это особенно актуально ввиду подготовленного Минпромторгом проекта постановления Правительства РФ об установлении ограничений для допуска иностранных лекарственных препаратов из ЖНВЛП к госзакупкам. Документ позволит как отечественным, так и иностранным компаниям внести свой вклад в развитие российской фармпромышленности и довести объем производства лекарственных средств по номенклатуре жизненно важных препаратов до 90% к 2018 году в соответствии с указом Президента России.
Кроме того, в рамках визита в регион Денис Мантуров посетил выставку товаропроизводителей Орловской области, где 17 региональных предприятий представили более 40 единиц техники и оборудования.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: