КАМАЗ СОЗДАЛ ДВА СП С АВСТРИЙСКОЙ PALFINGER

Автор: x о , ,

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ создал два совместных предприятия с австрийским производителем погрузочно-разгрузочных систем Palfinger AG. Первое займется установкой кранов-манипуляторов на грузовики, а второе – производством гидравлических цилиндров для манипуляторов.
Соглашения о создании двух СП в Татарстане и Башкортостане подписали генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин и председатель правления Palfinger Герберт Ортнер, напоминает агентство РИА «Новости». СП создаются в соответствии с соглашением о сотрудничестве между двумя компаниями в сфере производства грузоподъемной и специальной техники, намерений, связанных с дальнейшей реализацией совместной работы, и дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение лидирующих позиций обеих компаний на рынке спецтехники в России и странах СНГ.
По первому соглашению в Набережных Челнах создается монтажный центр, который будет устанавливать грузоподъемное оборудование концерна Palfinger и других производителей на шасси грузовых автомобилей различных марок. В ассортимент войдут кран-манипуляторные установки, автоэвакуаторные краны, крюковые погрузчики, автогидроподъемники, гидроманипуляторы для леса и лома. Доля КАМАЗа в СП составит 51%, группы Palfinger – 49%.
Второе совместное предприятие, в котором доля Palfinger составит 51%, разместится в Нефтекамске. Предполагается, что его объемы производства превысят 80 тыс. гидроцилиндров в год, планируемая выручка – 1,5 миллиарда рублей.
Продукция КАМАЗа занимает более трети российского рынка грузовых автомобилей. Группа организаций КАМАЗ включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье. В подразделениях и дочерних обществах КАМАЗа работают более 43 тыс. человек.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: