Часть затрат на создание современных серийных производств отечественных станков компенсирует государство

Автор: x о , ,


Правительство России утвердило правила предоставления субсидий на проведение НИОКР в станкоинструментальной промышленности с учётом решения задач по импортозамещению.
Об этом сообщается на сайте кабмина. Данное постановление подготовлено Минпромторгом.
"Утверждены правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ… в рамках подпрограммы "Станкоинструментальная промышленность" государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности", - говорится в тексте постановления.
Сообщается, что оно направлено на создание современных серийных производств отечественных станков для удовлетворения внутреннего спроса на станкоинструментальную продукцию с учётом решения задач по импортозамещению.
Кроме того, принятое решение будет способствовать сокращению зависимости российских стратегических организаций машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов от поставки зарубежных технологических средств машиностроительного производства, а также позволит обеспечить технологическое перевооружение организаций российского машиностроения и совершенствование применяемых ими технологий производства.

x

This information box about the author only appears if the author has biographical information. Otherwise there is not author box shown. Follow SORA on Twitter or read the blog.

0 коммент.: